Эпизоды

Список эпизодов

  • Что теперь?

    Эпизод 1

    Что теперь?

    ЭпизодыПосле эмоционального финала прошлого сезона, где Хаус и Кадди признаются в своих чувствах к друг другу, в начале седьмого сезона они пытаются понять эти чувства и стараются выстроить настоящие взаимоотношения. Тем временем из-за болезни коллеги больница Принстон Плейнсборо остается без нейрохирурга, что ставит под угрозу ее аккредитацию в качестве Травматического центра категории 1. Пока команда занимается лечением коллеги, стараясь помочь ему поскорее вернуться в строй, выясняется, что его заболевание серьезнее, чем предполагалось изначально. Врачи обращаются за помощью к Хаусу, который реагирует сдержанно и не участвует в работе команды.

  • Эгоист

    Эпизод 2

    Эгоист

    ЭпизодыПосле эмоционального финала прошлого сезона, где Хаус и Кадди признаются в своих чувствах к друг другу, в начале седьмого сезона они пытаются понять эти чувства и стараются выстроить настоящие взаимоотношения. Тем временем из-за болезни коллеги больница Принстон Плейнсборо остается без нейрохирурга, что ставит под угрозу ее аккредитацию в качестве Травматического центра категории 1. Пока команда занимается лечением коллеги, стараясь помочь ему поскорее вернуться в строй, выясняется, что его заболевание серьезнее, чем предполагалось изначально. Врачи обращаются за помощью к Хаусу, который реагирует сдержанно и не участвует в работе команды.

  • Неизданное

    Эпизод 3

    Неизданное

    ЭпизодыКогда у Элис (приглашенная звезда Ирвинг), автора популярной серии детских книг, начинают случаться непонятные приступы, после которых она пытается покончить с собой, команда Принстон Плейнсборо приступает к оценке как ее медицинских показателей, так и психического состояния. Хаус не может поставить Элис диагноз, и его мотивированность еще возрастает, поскольку он является горячим поклонником ее книг. Он уверен, что ключ к разгадке тайн состояния Элис спрятан на страницах ее самого последнего романа. Тем временем Хаус приглашает Кадди на двойное свидание с участием Уилсона и его подруги Сэм (приглашенная звезда Синтия Уотрос) и делает для себя открытие: жизнь имитирует искусство. Пара продолжает идти на компромиссы, чтобы сохранить свои отношения.

  • Лечебный массаж

    Эпизод 4

    Лечебный массаж

    ЭпизодыКогда пациентка по имени Маргарет МакФерсон поступает в Принстон Плейнсборо с сильными неконтролируемыми приступами рвоты, Хаус и команда в процессе оценки ее симптомов делают неожиданные открытия относительно ее личности. Ее состояние не улучшается, и врачи изучают историю болезни пациентки, чтобы больше узнать о ее прошлом. Тем временем Хаус устраивает весьма прохладный прием новичку Чейза, а посещение массажистов из группы Хауса вынуждает Хауса и Кадди вновь задуматься относительно будущего их отношений.

  • Незапланированное материнство

    Эпизод 5

    Незапланированное материнство

    ЭпизодыПоскольку новорожденный испытывает необъяснимые трудности с дыханием и у него отказывает печень, Хаус и его команда начинают работать с матерью младенца Эбби (приглашенная звезда Дженнифер Грей) и ее собственной историей болезни в поисках возможных подсказок. Когда команда узнает о состоянии здоровья ее младенца, Эбби предлагают принять серьезное решение, потенциально способное повредить и ее здоровью, и здоровью новорожденного. Тем временем, следуя указанию Кадди, Хаус дает распоряжение Форману и Таубу принять на работу женщину-врача. Когда Кадди просит Хауса посидеть с ее дочерью, и Хаус, и Уилсон получают несколько суровых уроков выполнения родительских обязанностей.

  • Офисная политика

    Эпизод 6

    Офисная политика

    ЭпизодыНаступило время выборов, разгар напряженной гонки за голосами, и ведущий руководитель кампании сенатора из Нью-Джерси заболел: отказала печень и наступил временный паралич. Кадди просит Хауса включить в команду женщину-врача, приняв на работу блестящую студентку третьего курса медицинского факультета Марту Мастерс (приглашенная звезда Эмбер Тэмблин), чтобы заменить отсутствующую Тринадцатую. Хауса и его команду беспокоят отсутствие профессионального опыта у юной сотрудницы, однако они дают возможность девушке, знакомой с медициной только по учебникам, проявить себя. После того как ведущий кампанию сенатор делает удивительное заявление, Хаус с командой усиливают внимание к кандидату, чтобы отыскать подсказки для диагностики пациента. Тем временем, Форман узнает, что Тауб когда-то был связан с Мастерс, а Хаус, стремясь спасти жизнь пациента, вынужден принять кардинальное решение, которое может отрицательно повлиять на его отношения с Кадди.

  • Оспа в нашем доме

    Эпизод 7

    Оспа в нашем доме

    ЭпизодыПосле того как медицинская принадлежность 200-летней давности, найденная на затонувшем корабле, оказывается в руках девочки-подростка, она попадает в Принстон Плейнсборо с симптомами, очень напоминающими черную оспу. Когда доктор Дэйв Брода (приглашенная звезда Бэйкер) из Центра контроля за заболеваниями закрывает больницу на карантин и лишает команду Хауса возможности поставить диагноз, у Мастерс (приглашенная звезда Тэмблин) возникают подозрения относительно мотивов Броды, и она приходит к выводу, что пациентка страдает от другой болезни. Вскоре те же симптомы появляются у отца девушки, и Хаус вынужден принять опасное решение, которое угрожает его собственной жизни. Тем временем Уилсон и Сэм (приглашенная звезда Уотрос) успокаивают шестилетнего пациента, которому проводится химиотерапия, и это подталкивает врачей к новому взгляду на их взаимоотношения.

  • Маленькие жертвы

    Эпизод 8

    Маленькие жертвы

    ЭпизодыНаука и вера ставятся под сомнение, когда в больницу доставляют пациента, который восстанавливал сцены распятия. Этот пациент по имени Рамон Сильва отказывается проходить предписанное лечение, и команда врачей узнает, что после излечения его дочери от рака он дал торжественный обет совершить самопожертвование во славу Господа. У команды остается немного времени, чтобы спасти Рамону жизнь, и врачи стремятся понять его аргументацию и кажущиеся очень сильными религиозные убеждения, по ходу дела неожиданно узнавая, что вера в данном случае – не причина. Тем временем, Тауб расспрашивает свою жену Рейчел о ее взаимоотношениях с одним из членов «группы поддержки неверности», а вся команда ждет предстоящей свадьбы одного из коллег, тогда как отношения Уилсона с Сэм (приглашенная звезда Уотрос) получают неожиданное развитие.

  • Больше, чем жизнь

    Эпизод 9

    Больше, чем жизнь

    ЭпизодыКогда мужчина (приглашенная звезда Лиллард) подвергает свою жизнь опасности, чтобы спасти незнакомца, упавшего на рельсы метро, он чудесным образом выходит из смертельно рискованной ситуации без единой царапины, а потом неожиданно теряет сознание. И в больнице, и в самом городе все потрясены его самоотверженностью, но во время работы команды с симптомами неожиданно выясняется, что поступок, который должен был перевернуть всю жизнь героя, никак не повлиял на старые привычки мужчины. Тем временем, Хаус пытается избежать участия в ужине по случаю дня рождения Кадди, на котором будет присутствовать ее категоричная мама Эрлин (приглашенная звезда Берген), а Тауб неожиданно привлекает всеобщее внимание, когда его лицо появляется на щитах, рекламирующих больницу. У Тауба и его жены восстанавливается физическая близость, тогда как сторонний взгляд Мастерс (приглашенная звезда Тэмблин) на сложившуюся ситуацию помогает ему понять, что настало время предпринять какие-то действия применительно к его разрушающемуся браку.

  • Кнут или пряник

    Эпизод 10

    Кнут или пряник

    ЭпизодыУ подростка, военного стажера, в тренировочном лагере после проведения интенсивной тренировки проявляются необычные симптомы, и неожиданно точно с такими же симптомами в больницу поступает его сержант-инструктор строевой подготовки. Команда не может распознать причину этого одновременного заболевания и ищет подсказки в семейной истории болезни подростка. В результате Мастерс (приглашенная звезда Тэмблин) и Хаус устанавливают единственную связь, существующую между сержантом и стажером. Тем временем, когда после трех разных романтических свиданий в социальной сети выкладывают непристойную фотографию Чейза, он полон решимости выяснить, какая из трех девушек хочет нанести публичный ущерб его репутации. Кроме того, почувствовав, что Кадди испытывает стресс из-за поступления ее дочери Рейчел в престижный детский сад, Хаус в тайне готовит Рейчел к прослушиванию и находит слабые места малышки.

  • Ты должен помнить это

    Эпизод 11

    Ты должен помнить это

    ЭпизодыКогда обладающую идеальной памятью официантку временно парализует, ее старшая сестра навещает ее в больнице, и этот визит повышает уровень и так мощного стресса и влечет за собой ухудшение состояния. Острой памяти пациентки нанесен ущерб: раздражение, которое она испытывает к сестре, мешает эффективности лечения, и Мастерс понимает, что восстановить разрушенные отношения сестер может оказаться гораздо сложнее, чем поставить пациентке диагноз. Тем временем, Форман добровольно помогает Таубу в подготовке медицинского обследования, а Хаус, полный решимости помочь Уилсону снова вернуться к практике регулярных свиданий, узнает о тайном новом компаньоне последнего.

  • Две истории

    Эпизод 12

    Две истории

    ЭпизодыХаус принимает участие в школьном «Дне карьеры» и нарушает несколько правил, делясь выразительными медицинскими историями. Ожидая на улице возле главного офиса, он встречает двух пятикурсников (приглашенные звезды Остин Мартин Коулман и Хейли Паллос), которые в восторге от его историй и стараются помочь Хаусу понять, как его эгоистичные выходки мешают ему показать Кадди свои истинные чувства.

  • Семейный врач

    Эпизод 13

    Семейный врач

    ЭпизодыМать Кадди Эрлин (приглашенная звезда Берген) поступает в Принстон Плейнсборо с жалобами на необычные симптомы, однако упрямая женщина настаивает на отстранении Хауса от ее лечения. Это вынуждает его прибегнуть к нетрадиционным (и незаконным) методам лечения пациентки. Хаус инструктирует своих подчиненных, как они должны себя вести, и они отыскивают в личной жизни Эрлин некоторые подробности, которые она скрывает от Кадди и ее сестры Люсинды (приглашенная звезда Маршалл). Тем временем, бывшая жена Тауба Рейчел связывает его со своим братом, нанимающим Тауба на неофициальную работу, поскольку тот очень нуждается в средствах. Однако эта работа требует от Тауба больших физических и эмоциональных затрат. Позднее Кадди начинает полагаться на Хауса в вопросе обеспечения ее матери квалифицированной медицинской помощи, что приводит к тому, что студентка-медик Мастерс по-новому оценивает свою профессиональную ответственность в рамках медицинской этики и начинает следовать указаниям своего начальника.

  • Несмотря ни на что

    Эпизод 14

    Несмотря ни на что

    ЭпизодыВ больницу поступает пациент, пострадавший от сильного взрыва химикатов на рабочем месте. Команда врачей лечит его и узнает, что он убедил свою жену, будто по-прежнему работает на приносящей хороший доход должности менеджера по торговле недвижимостью. Тем временем, Кадди получает премию и просит Хауса прийти на благотворительное мероприятие, чтобы поддержать ее, однако его присутствие под угрозой, потому что он сражается за жизнь пациента, что вынуждает Хауса поставить под вопрос как свою работу, так и личное счастье. Кроме того, Чейз и Мастерс дают друг другу уроки полноценных личных и профессиональных отношений.

  • Гром среди ясного неба

    Эпизод 15

    Гром среди ясного неба

    ЭпизодыНапряжение возрастает, когда Кадди узнает отрезвляющие новости, вынуждающие ее переоценить свои приоритеты. В то время как Хауса отвлекают заботы о благополучии Кадди, команда занимается пациентом-подростком, усиливающиеся симптомы болезни и подозрительные повреждения на теле которого указывают на нечто большее, чем просто физическое заболевание. Наблюдая за нарушениями в эмоциональном и умственном состоянии подростка, Тауб обращается к личной жизни пациента, чтобы найти какие-либо подсказки, и обнаруживает, возмутительное домашнее видео, которое может представлять опасность для его сверстников. Тем временем, Кадди сохраняет надежду на то, что Хаус будет с ней, когда она в этом больше всего нуждается, и серия снов, включая музыкальные сцены, поставленные хореографом Миа Майклс, позволяют зрителям взглянуть изнутри на некоторые события ее жизни и отношений с Хаусом.

  • Полный отрыв

    Эпизод 16

    Полный отрыв

    ЭпизодыМолодой тореадор, профессионал и чемпион, поступает в клинику после нападения быка. После проведения многочисленных анализов, не давших убедительных результатов, команда прислушивается к совету Хауса, который он дает за пределами клиники, обращая внимание на некоторые проблемы, не связанные напрямую с этим случаем. Все возвращаются в клинику, а состояние тореадора продолжает ухудшаться. Однако симптомы проходят, а небольшие приступы учащаются, и команда решается на последнее средство – рискованную операцию на открытом сердце. Тем временем, к большому удивлению Тауба, Мастерс увлекается их пациентом-тореадором.

  • Грехопадение

    Эпизод 17

    Грехопадение

    ЭпизодыМолодой бездомный мужчина, бывший наркоман, найден в парке с признаками серьезного нарушения обоняния и ужасными шрамами и следами ожогов на груди. Личность пациента трудно определить, а его состояние сильно ухудшается, и команда пытается найти его историю болезни и узнать что-либо о семье, чтобы понять причины его безучастности. Тем временем, Кадди доверяется Уилсону и признается в том, что испытывает вину за разрыв с Хаусом. Врачи начинают завоевывать расположение пациента и раскрывают тревожные тайны человека, спасенного ими.

  • Раскопки

    Эпизод 18

    Раскопки

    ЭпизодыПрошедший год Тринадцатая отсидела в тюрьме, но для Хауса настоящая тайна – что она такого сделала, чтобы попасть туда. Выйдя из тюрьмы, она поражена тем, что он ждет ее, и не подозревает, что у него есть планы для них обоих на ближайшие несколько дней. Хаус пытается получить у Тринадцатой больше информации о ее преступлении, намереваясь разгадать загадку ее необъяснимого заключения, а тем временем они отправляются вдвоем на ежегодные соревнования по стрельбе из пневматического оружия и объединяют свои усилия, чтобы победить более молодого и самоуверенного соперника Хауса. Поездка позволяет им узнать секреты друг друга и лучше понять друг друга. В больнице врачи лечат преподавателя технических дисциплин, страдающего от серьезного респираторного заболевания и, обследуя дом больного в поисках объяснения его болезни, понимают, что имеют дело с человеком, страдающим синдромом накопительства. Однако при повторном визите они находят среди многочисленных стопок вещей нечто, что их шокирует. Кроме того, Трауб намеревается возобновить практику свиданий, но возврат к старым привычкам дается ему с трудом.

  • Последнее искушение

    Эпизод 19

    Последнее искушение

    ЭпизодыМастерс оказывается на карьерном перекрестке в последний день учебы в медицинском вузе и пытается сделать выбор: продолжить учебу и стать хирургом или же воспользоваться редкостной возможностью и стать постоянным членом команды Хауса. Тем временем, врачи лечат 16-летнюю девушку, которая несколько дней назад по непонятной причине потеряла сознание, перед тем как принять участие в амбициозном проекте – морском кругосветном путешествии. Несмотря на диагноз, грозящий изменить жизнь пациентки, ее родители настаивают на том, чтобы забрать девушку из клиники: она должна присоединиться к плаванию, чтобы не упустить возможность побить все рекорды. Однако к удивлению всей команды, включая Хауса, Мастерс принимает взвешенное решение относительно лечения пациентки.

  • Перемены

    Эпизод 20

    Перемены

    ЭпизодыПосле частичного паралича победитель лотереи Сайрус Гарри (приглашенная звезда Лог), мечтающий найти настоящую любовь, был доставлен в Принстон Плейнсборо, где его должны лечить Хаус и его команда. Мать Кадди (приглашенная звезда Берген) грозит подать жалобу на клинику за неправильное лечение, в результате чего Кадди и Хаус рискуют лишиться врачебных лицензий. Чейз и Форман заключают пари, которое показывает обоих с неожиданных сторон.

  • Исправление (Доза)

    Эпизод 21

    Исправление (Доза)

    ЭпизодыХаус и Уилсон заключают пари по поводу результата боксерского матча и потом по-разному этот результат оценивают. Уилсон дает Хаусу всего один день на то, чтобы выплатить проигрыш или доказать свою правоту. Хаус давит на боксера, стараясь вытащить у него дополнительную информацию, необходимую для подтверждения своей точки зрения. В конце концов ему неожиданно удается вдохнуть новую жизнь в угасающую карьеру спортсмена. Тем временем, команда начинает подозревать, что у Хауса могут появиться новые проблемы с наркотиками.

  • После работы

    Эпизод 22

    После работы

    ЭпизодыБывшая сокамерница Тринадцатой Дарриан (приглашенная звезда Эми Ландекер) приходит к ней домой без предупреждения, чтобы сообщить, что нуждается в срочной медицинской помощи. Когда Тринадцатая понимает, что ее подруга снова села на наркотики, она обещает не класть ее в клинику, где полицейские могут поймать ее, и вместо этого в отчаянии обращается за помощью к Чейзу. Тем временем, Хаус получает шокирующую информацию, а Тауб начинает справляться с неожиданными новостями.

  • Жизнь продолжается

    Эпизод 23

    Жизнь продолжается

    ЭпизодыХорошо известная звезда перформанса, Афсун Хамиди (приглашенная звезда Агдашлу), поступает в больницу, но когда команда узнает, что она могла сама вызвать наблюдаемые симптомы, создав тем самым материал для следующего перформанса, врачи начинают сомневаться в необходимости лечения и подозревают, что невольно принимают участие в создании произведения искусства. В это же время, ситуация вынуждает Хауса что-то предпринять для изменения его взаимоотношений с Кадди и Уилсоном.

Эпизод 1

Что теперь?

ЭпизодыПосле эмоционального финала прошлого сезона, где Хаус и Кадди признаются в своих чувствах к друг другу, в начале седьмого сезона они пытаются понять эти чувства и стараются выстроить настоящие взаимоотношения. Тем временем из-за болезни коллеги больница Принстон Плейнсборо остается без нейрохирурга, что ставит под угрозу ее аккредитацию в качестве Травматического центра категории 1. Пока команда занимается лечением коллеги, стараясь помочь ему поскорее вернуться в строй, выясняется, что его заболевание серьезнее, чем предполагалось изначально. Врачи обращаются за помощью к Хаусу, который реагирует сдержанно и не участвует в работе команды.